1 июня – День защиты детей

1 июня – Международный день защиты детей. В честь этого праздника в ГБОУ ООШ с.Жемковка было проведено спортивно-оздоровительное мероприятие “День здоровья”.
Цель мероприятия – создание условий для позитивного восприятия детьми летнего праздника, воспитание доброжелательного отношения друг к другу и к окружающим.
Проведение мероприятия: каждому классу выдается маршрутный лист, в котором будет указан порядок прохождения станций, которые организовали педагоги (“медицинская”, “шифровальная”, “математическая”, “народная”, “историческая”). В этот лист по результатам прохождения каждой станции выставляется набранное каждой командой количество баллов и заверяется подписью педагога. По окончании прохождения всех станций ребята собираются на торжественную линейку для награждения победителей.
Командой, набравшей наибольшее количество баллов и занявшей первое место, в этом году стал коллектив 8-го класса.