Press "Enter" to skip to content

Организация образовательного процесса с 01.09.2020 г.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

ГБОУ ООШ с. Жемковка
доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы
с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Приказ №144 от 20.08.2020 г. “Об утверждении порядка организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции”

устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:

  1. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет. Занятия в спортивном зале и библиотеке, будут организованы только для одного класса. При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.
  2. Занятия для будут начинаться в 8.30. Для разделения потоков детей на переменах, было решено развести потоки на переменах.

3. Изменяется порядок входа в школу для всех классов. Будет задействовано 2 входа:

Вход №1 для учащихся 5-9 классов

Вход №2 для учащихся 1-4 классов

Схема организации пропускного режима

    Обучающиеся  ГБОУ ООШ с. Жемковка, на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.

График ответственных лиц за проведение утреннего фильтра обучающихся

4. В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

  • регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;
  • обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
  • проветривание и влажная уборка помещений во время учебного процесса;
  • проведение генеральной уборки перед началом работы и еженедельно;
  • ежедневная влажная уборка с применением дез.средств;
  • установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.
  • для соблюдения правил личной гигиены в туалетные комнаты оснащены: мылом, туалетной бумагой и одноразовыми полотенцами.

Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

–  Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки – обязательно.

– Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.


 Информация об организации горячего питания в 1-4 классах

Со 2 сентября 2020 года  будет организовано бесплатное горячее питание (завтраки) обучающихся 1- 4 классов, согласно графику:

1 смена: Режим питания 

Примерное цикличное меню для организации питания в ГБОУ ООШ

Общее количество посадочных мест в столовой – 60. Столы расставлены с учетом социальной дистанции — 2 м между группами разных классных коллективов. Одновременно прием пищи будут осуществлять не более 30 обучающихся. Посуда в столовой имеется в достаточном количестве. Сотрудники пищеблока будут использовать средства индивидуальной защиты (маски с заменой каждые 3 часа, перчатки).
Телефон «Горячей линии» по вопросам питания в ГБОУ ООШ с. Жемковка 8 (8464)93-02-45
ответственный за питание: Коновалова Ирина Алексеевна
Телефон «Горячей линии» по вопросам питания в Западном Управлении — (8464) 98-68-94


Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто впервые пришел в школу.

Линейка, посвященная празднованию “Дня знаний”, состоится

1 сентября в 10:00 только для учащихся 1 класса

на свежем воздух.

Для родителей обязательное использование средств индивидуальной защиты (масок).

Для учащихся 2-9 классов будут организованы классные часы в закрепленных за классом классных комнатах.