Уроки финансовой грамотности

25-26 мая среди   обучающихся  5-8 классов  прошли  Уроки   финансовой  грамотности.
В 6 классах  была  проведена  познавательная  игра «Знатоки  финансовой  грамотности», которая  была направлена на  формирование   экономического   образа  мышления , экономических  отношений  в быту, формирование  применения   полученных знаний  для  решения   элементарных     вопросов  в области  экономики.
В игре  были  такие станции  как  « Корзина   идей», на  закрепление финансовых  терминов , станция  « Задачкино»  с целью  решения   экономических  задач  и   другие.
В 8  классах    была проведена  викторина « Знатоки  финансовой   грамотности» грамотности. Викторина  прошла  в форме конкурсных  заданий  таких  как  « Экономические   загадки » ,  «Финансовый  грамотей», « Финансовый   эрудит» , «Кроссворд».
   Данные мероприятия   способствуют  формированию  у  обучающихся  представления   о финансах   простым   и понятным   языком.