Уроки “Сохраним живую природу России”

По инициативе Всемирного фонда природы России в рамках проекта по разработке и проведению общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России» в  ГБОУ ООШ с. Жемковка проведён Всероссийский экологический Урок «Моря России: угрозы и сохранение». Всего проведено 9 уроков, в котором приняли участие  82 обучающихся.
Цель урока:познакомить обучающихся с ролью морей и океанов в жизни всех живых существ нашей планеты, а также необходимости сохранить красоту и здоровье водного мира.
Все необходимые материалы для уроков использованы с сайта www.моряроссии.рф. Обучающиеся рассмотрели примеры воздействия человека на водную среду, увидели последствия, исследовали основные угрозы морям и океанам, связанные с деятельностью человека. В ходе уроков были показаны презентация и небольшой видеоролик. Также была проведена работа с дидактическими карточками. Обучающимися были сделаны выводы по урокам о том, чтобы сохранить моря и океаны нужно действовать вместе, чтобы моря и океаны были здоровыми и продолжали делиться с нами дарами природы. Уроки были интересными для детей, полученные знания дополняют материал уроков биологии и географии.