Уроки доброты и милосердия

ГенеУроки доброты и милосердияральной Ассамблеей ООН с 1992 года 3 декабря установлен как Международный день инвалидов.
В школе  прошли Уроки Доброты и Милосердия. На классных часах детям были продемонстрированы видеоролики, презентации на данную тему. Учащиеся активно включились в обсуждение, высказали свое отношение к проблеме добра, милосердия и гуманного отношения к инвалидам.
Кроме того, ученики посмотрели  документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей, документальный фильм «Мир слепоглухих». Проводя эти уроки педагоги ставили цель — сформировать  у учащихся толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.