Волонтерская акция “Подари праздник детям”

Как часто мы делаем друг другу подарки? На какой – либо праздник, на день рождения. Мы балуем своих детей иногда совершенно неожиданно, доставляя радость подарком, а себе сознанием того, что сделал близкому человеку что – то приятное, хорошее.

Вот и мы с учащимися школы решили просто так подарить малышам из детского садика свои игрушки. Так появилась идея провести акцию «Подари праздник детям!». 26 февраля мы с ребятами устроили благотворительную акцию.

Перед началом акции с учащимися  проводилась работа: беседы о доброте, добрых делах, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр мультфильмов.

Ребята не только с удовольствием согласились, но и сами решили выбрать игрушки, чтобы лично подарить каждому из малышей. По приходу в группу к малышам, нас очень тепло встречали много любопытных глаз и рук. А когда ребята дарили игрушки малышам, они с особым вниманием рассматривали их, то им хотелось поиграть со всеми игрушками сразу, а их было очень много и все разные.