Торжественное открытие образовательного центра “Точка Роста”

Мечта школьников, родителей и педагогов – учиться с увлечением, каждый день совершая маленькие, но значимые открытия. Основой реализации этой мечты стал один из ключевых федеральных проектов нацпроекта «Образование» – «Современная школа», который направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы учреждений. Сегодня в ГБОУ ООШ с. Жемковка состоялось торжественное открытие образовательного центра «Точка роста».
Открытие «Точки роста» открывает новые возможности для обучения и развития школьников. Этот шаг подчёркивает важность совр
еменных образовательных подходов и стремления к повышению качества образования в муниципальной системе образования.
Центр «Точка роста» представляет собой инновационное образовательное пространство, где учащиеся смогут не только углубить свои знания в различных предметах, но и развивать навыки, необходимые для успешной адаптации в современном мире. Здесь будут проводиться уроки по новейшим методикам, мастер-классы по различным областям знаний, а также кружки и клубы для творчества и саморазвития.
Центр «Точка роста» торжественно распахнул свои двери. Теперь он готов принимать всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремится познать мир современных технологий.
Конечно, самые передовые технологии не могут работать сами по себе. Опытный наставник – учитель поведёт ребят по новым неизведанным дорогам, готовый вместе со своими учениками реализовать самые грандиозные планы в центре «Точка роста» ГБОУ ООШ с. Жемковка.