“Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам”

Сегодня, 19 апреля, обучающиеся ГБОУ ООШ с.Жемковка под руководством учителя физической культуры Юсуповой Елены Григорьевны, приняли участие в окружном этапе Всероссийской заочной акции “Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам”.

Цель акции – формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья.

Для участия в акции жителям села предлагалось обменять сигареты на конфеты либо арендовать комплект роликовых коньков. Всего в акции приняли участие около 10 человек за одно утро, что говорит о небезразличном отношении окружающих к своему здоровью.

По итогу все собранные табачные изделия были уничтожены.