Мероприятия, посвященные энергосбережению “Вместе ярче”

Современная жизнь немыслима без электричества. Ведь оно окружает нас повсюду: дома, на улице, в школе. Мы не задумываемся о том, что это может быть очень опасно. Привыкнув к безопасность и надежности электроприборов, мы не задумываемся об этом немало важном факторе в нашей современной жизни.

17 сентября в Жемковской школе в каждом классе прошел воспитательный час о роли электросбережения в современное время.

Классные руководители подготовили интересные и познавательные мероприятия, посвященные теме «Электроэнергия». Так, например, учащиеся 2 -ых и 4-ых классов посмотрели видеоролики «Экономия электроэнергии»( 2 класс) и «Путешествие лампочки» ( 4 класс).

Час общения «Учимся беречь электроэнергию», сопровождающийся красочной презентацией, прошел в 1 классе. Ребята прослушали сказку о включателях и истории лампочки. А в заключение классного мероприятия дружно сказали друг другу «Давайте будем беречь электроэнергию».

Необычный классный час «Светлое будущее» прошел у учащихся 3 класса. В игровой форме, сопровождающейся презентацией, дети с большим азартом принимали участие в различных играх, узнавая много интересного. По ходу мероприятия, они пришли к выводу, что наша жизнь была бы скучной и темной без электричества. И всем классом «выразили благодарность»: «Спасибо тебе, незаметный друг!».

У учащихся 6-7 классов состоялся диспут «Живи ярче». По ходу мероприятия дети обсуждали правила безопасности при обращении с электричеством, а так же составили несколько заповедей, необходимых в дальнейшем каждому ребенку. Большое внимание уделили вопросу  «Сбережения электричества».

Берегите электричество!

Необходимо с детства привыкнуть свет беречь,

По пустякам в квартирах лампочки не жечь!»- с такими словами ребята в заключении обратились друг к другу.

А учащиеся старших классов собрались одной большой семьей за круглым столом. В дружеской обстановке ребята дискутировали на тему «Электроэнергия в Сызранском районе».

Давайте к свету относиться экономно!

Зря не использовать, а если тратить – скромно!

Ведь в наших силах этот мир сберечь!

Давайте же не будем свет понапрасну жечь!