ГИА 2024

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ К ГИА в 2023-2024 уч. году
По вопросам ОГЭ  можно обращаться к  и.о. зам. директора по  УВР Борисенко Анне Васильевне, контактный телефон: 8(8464) 93-02-45, (9674924569) ;
 e-mail: so_ zhem_sch@samara.edu.ru
Время работы: понедельник – пятница с 8:00 – 17:00
Перерыв: с 13:00-14:00
Телефон «горячей линии» по вопросам организации проведения ОГЭ в Западном управлении министерства образования и науки Самарской области:
8(8464) 98-35-77, 8(8464) 98-35-73
Время работы: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00 часов
Время работы: пятница с 9.00 до 17.00 часов
Перерыв: с 13.00 до 13.48
В соответствии с п.12 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  до 1 марта 2024 года (включительно) обучающиеся подают в Учреждение заявление, в котором указывают выбранные учебные предметы, форму (формы) ГИА,  язык, на котором планируют сдавать экзамены,  и сроки участия в ГИА.
— Форма заявления на сдачу ОГЭ выпускников текущего года   .docx
Согласие на обработку персональных данных .pdf
books
Планы работы и графики консультаций по ОГЭ
план работы ГБОУ ООШ с. Жемковка по подготовке к ОГЭ в 2023-2024
График консультаций по подготовке к экзаменам
Итоговое собеседование
Распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 28.12.2023 № 1500-р » Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Самарской области»
Порядок проведения итогового собеседования в 2024 г.
Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году
Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
Бланк заявления для участия в итоговом собеседовании по русскому языку
Приказ ЗУ от 20.12.2023  №931 об организации приема заявлений на итоговое собеседование по русскому языку и ГИА-9
Нормативные документы
Приказ Минпросвещения и рособрнадзора №232/551 от 04.04.2023 г «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»
Информация о сроках и местах подачи заявлений на ГИА-9
Приказ Минпросвещения России №954/2117 от 18.12.2023 ” Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена  по каждому учебному предмету, требований к использованию  средств обучения  и воспитания при его проведении в 2024 г.”
Приказ Минпросвещения России №955/2118 от 18.12.2023 ” Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного  экзамена  по каждому учебному предмету, требований к использованию  средств обучения  и воспитания при его проведении в 2024 г.”
Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА – 9 по учебным предметам в 2023-2024 учебном году

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2024 году от 16.01.2024

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой
аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 году от 16.01.2014

Письмо № 04-28 от 06.02.2024 Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Приказ МОиНСО №204-ОД от 21.03.2024 г. “Об утверждении минимального количества первичных баллов по образовательным предметам, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования, а также по переводу суммы первичных баллов за экзаменационные работы ОГЭ и ГВЭ в пятибалльную систему оценивания в 2024 году”

Бланк заявления на сдачу ГИА-9
Навигатор ГИА (материалы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ)
Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ОГЭ в 2023-2024  учебном году
С результатами ОГЭ обучающиеся 9 классов и (или) их родители (законные представители) будут ознакомлены заместителем директора по УВР ГБОУ ООШ с. Жемковка лично под роспись не позднее 3 рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК
Апелляция
Участники ГИА 9 вправе подать апелляцию как по процедуре проведения экзаменов, так и о несогласии с полученными результатами в конфликтную комиссию.
Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию:
— о нарушении установленного порядка проведения ГИА (за исключением случаев, установленных пунктом 63 настоящего Порядка) в течение двух рабочих дней;
— о несогласии с выставленными баллами – четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.
Не рассматриваются апелляции по вопросам:
— содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам;
— связанных с нарушением самими участниками ГИА 9 требований порядка проведения государственной итоговой аттестации;
— неправильного оформления экзаменационной работы.
Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА
Апелляция о несогласии с выставленными баллами
Словарь ГИА
informaciya auto