“День труда”

24 апреля 2023 года в рамках проведения в 2023 году Года педагога и наставника студентом ГБОУ СПО «Губернский колледж» г.Сызрани Дмитриевой Марией Дмитриевной под руководством своего педагога-наставника Акбаровой М.М. был проведен классный час во 2 классе ГБОУ ООШ с.Жемковка на тему «День труда».

В ходе мероприятия обучающиеся пополнили свои знания о профессиях, после чего выполняли увлекательные задания (разгадывали загадки, представили себя мечтателями, в ходе чего каждый ученик смог изобразить свои желания на рабочем листе).

Далее была проведена игра « Угадай профессию»: перед учащимися стояла задача отгадать профессию по предметам и составить мини-рассказ о ней, после чего представить информацию классу.
В завершении мероприятия все вместе играли в дидактическую игру-лото « Профессии».