В рамках плана мероприятий, посвященного празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной Войне воспитания в школе прошли “Уроки мужества”.

Урок мужества – это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Уроки были разной тематики. В каждом звене образовательной ступени – от младших школьников до учеников старших классов – наполняемость урока была различной (в силу возрастных особенностей учеников).

IMG febfccecfcc VУрок «Глядя в небеса» был проведен для учащихся 2-3 класса. Любовь Михайловна и Алина Валерьевна, рассказали детям, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни, сделала вывод о том, что мы можем сделать, чтобы на нашей планете больше никогда не было войн. На уроке дети читали стихотворения. Целью урока стало следующее: воспитывать в детях чувство патриотизма, память к прошлому своего народа, любовь к Отечеству, уважение к людям, отстоявшим мир на Земле.

IMGУрок «Летчики – герои Великой Отечественной войны» для учащихся 1 класс подготовила и провела классный руководитель Елена Анатольевна. Данный урок был проведен в форме презентации с элементами беседы и выступлений учащихся.

Дети читали стихотворения, готовили сообщения о героях-пионерах и комсомольцах, исполнили песню «Орлёнок».IMG

Урок прошел интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением. Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.

IMG

Классный руководитель в ходе урока старалась акцентировать внимание учащихся на патриотизме молодых людей во время войны и бесконечную любовь к своей Родине.

Классный руководитель Светлана Анатольевна провела урок на тему: «Славные сыны России».

Целью урока стало следующее: познакомить учащихся с героической историей нашего Отечества, с деятельностью отважных летчиков.

Урок проходил в форме литературного журнала, каждая страница которого была посвящена одному из героических событий русской истории.

На урок были приглашен  полковник в запасе Григорьев Александр Владимирович

IMG dcfcebecbfafce V копия

Дети подготовили литературно-музыкальную композицию «Славные сыны России». Вниманию учащихся был представлен видеоклип «Поклонимся великим тем годам».

Одна страница литературного журнала была посвящена военной истории села Жемковка. С большим интересом дети слушали рассказ, задавали интересующие их вопросы.

На уроках школьники почтили память погибших и уже не доживших до наших дней ветеранов войны минутой молчания.

IMG fdefaedecfae V копия

Мы помним! Значит, мы живём!!!