Press "Enter" to skip to content

Уроки Мужества “Горячее сердце”

0

muzhestvoВ ходе мероприятия педагоги   рассказывали ребятам о детях — героях Великой Отечественной Войны, о том за что они получили такое высокое звание и какой ценой оно им досталось.

Кудряшева Е.П. и Таланцева Е.А. (педагоги начальной школы) познакомили учеников с героями нашего времени. Урок назывался «Спешите делать добрые дела!» Ребята с удовольствием отвечали на поставленные вопросы,  читали стихи, участвовали в дискуссии.

Особое внимание вызвала у школьников презентация, показанная Натальей Алексеевной, где приводились примеры положительных и отрицательных поступков людей. Какое мастерство и опыт нужно иметь педагогу, чтобы ребята самостоятельно сделали правильный вывод о поведении окружающих!

Так же, в ходе беседы дети узнали о Всероссийском социальном проекте «Горячие сердца» о том, что дети в возрасте до 23 лет, проявившие доблесть и отвагу в опасной ситуации, награждаются нагрудным знаком, а их имена заносятся в почётную книгу «Горячие сердца России». В заключении беседы ребятам было предложено нарисовать как по их мнению выглядит «горячее сердце» и чем оно наполнено. За тем они объяснили значения слов «герой», «подвиг», «мужество» и назвали качества личности настоящих героев.