Реализация стратегии развития воспитания

Реализация комплекса мер в рамках Стратегии развития воспитания.

В школе для реализации Стратегии воспитания определены следующие действия:

1.      Педагогическое просвещение родителей (проведение бесед с педагогом-психологом, дефектологом, социальным педагогом, классными руководителями) с целью поддержки семейного воспитания.

2.      Включенность разных категорий детей  в систему дополнительного образования с целью формирования личностных результатов образовательной деятельности, которые предполагают готовность и способность обучающихся к саморазвитию и личностному самоопределению, сформированность их мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности, способность ставить цели и строить жизненные планы

3.      Активное использование воспитательных возможностей информационных ресурсов (СМИ и Интернет).

4.      Поддержка деятельности школьного Совета  старшеклассников, участие в работе Краевого школьного парламента.

5.      Реализация стратегии развития воспитания предполагает взаимодействие с образовательными организациями общего, профессионального и дополнительного образования; знакомство с семейными династиями.

6.      Воспитание культуры труда и профессиональное самоопределение.

7.      Пропаганда  культуры здорового образа жизни с привлечение семьи.

К достижениям в реализации Стратегии развития воспитания в РФ до 2025 года в ОО относится повышение активности родителей в участии в мероприятиях различного уровня, увеличение количества детей,  занятых дополнительным образованием, доступность для всех категорий детей возможностей для удовлетворения их индивидуальных потребностей, способностей и интересов в разных видах деятельности. Основная проблема – бесконтрольный доступ детей  к информационному пространству, заполненному сценами жестокости, насилия, криминальными ситуациями.

Проект рабочей программы воспитания

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА воспитания ГБОУ ООШ с. Жемковка на уровне начального и основного образования
Приложение 1 к рабочей программе воспитания ГБОУ ООШ с.Жемковка (КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ШКОЛЫ НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД для 1-4 кл.)
Приложение 2 к рабочей программе воспитания ГБОУ ООШ с.Жемковка (КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ШКОЛЫ НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД для 5-9 кл.)