- ГБОУ ООШ с.Жемковка - http://school-z.minobr63.ru -

Прием в 1-ый класс

Информация о приеме в первый класс размещена на официальных страницах Министерства Просвещения Российской Федерации в социальных сетях: https://vk.com/ , https://ok.ru/

Перечень категорий граждан, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в первый класс

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных гражданских служащих

  1. Копия “Устава образовательного учреждения”
  2. Копия “Лицензии образовательного учреждения”
  3. Копия “Свидетельства о государственной аккредитации”
  4. Правила приема  обучающихся
  5. Режим занятий
  6. Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации
  7. Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися
  8. Порядок основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся 
  9. Правила внутреннего распорядка учащихся
  10. Образовательная программа ФГОС НОО
  11. Образовательная программа “ФГОС ООО ГБОУ с. Жемковка”
  12. Календарно-учебный график(последний)
  13. Памятка “Как пройти регистрацию в ЕСИА
  14. Постановление администрации м.р. Сызранский № 1879 от 29.12.2015 г. «О закреплении государственных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями муниципального района Сызранский»
  15. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2023 № 642 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом  Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. №458»  . pdf
  16. Приказ министерства образования и науки Самарской области от 25.04.2023 № 296-од «Об утверждении административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации Самарской области, реализующие программы общего образования»
  17. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 (ред. от 30.08.2023 ) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» 
  18. Приказ Западного управления министерства образования и науки Самарской области от 22.02.2024 г. №120 “О закреплении государственных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, расположенных на территории города Сызрани, города Октябрьска, Сызранского района, Шигонского района, за конкретными территориями”

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Информируем вас о том, что регистрация заявлений о приеме в первый класс для обучения в общеобразовательных организациях   г.о. Сызрань, г.о. Октябрьск, м.р. Сызранский, м.р. Шигонский  в 2024-2025 учебном году начинается:

1 апреля 2024 года в 09.00 часов.

С 18 марта 2024 года будет доступно предзаполнение заявлений для приема   в 1 класс гражданами на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ). Черновик заявления можно сохранить,   1 апреля использовать при подаче заявления посредством  электронного обращения на ЕПГУ.      

Регистрация заявлений в отношении детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право и детей,  проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года. На одного ребенка могут быть зарегистрированы заявления в одну или несколько школ.

В период с 1 по 30 июня 2024 года родители (законные представители) детей предъявляют оригиналы подтверждающих документов (при подаче нескольких заявлений – в одну из школ, указанных в заявлениях).

Регистрация заявлений о приеме на имеющиеся свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Информация о количестве мест для зачисления в 1 класс на 2024-2025 учебный год 
 
Наименование ОУ Общее количество мест в ОУ для приема в первый класс* Количество вакантных мест для приема заявлений в «Е-услуги. Образование» **
ГБОУ ООШ с. Жемковка 16 8

* – утверждено в соответствии с приказом
** – за исключением количества мест для выпускников структурных подразделений «детский сад», продолжающих обучение в 1 классе того же учреждения

 Количество вакантных мест для зачисления в 1 класс :  8

Информация актуальна на «01» апреля 2024 г.

Подать заявление в первый  класс родители (законные представители) могут следующими способами:

  1. Самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (Порядок и процедура регистрации).
    С 18 марта 2024 года будет доступно предзаполнение заявлений для приема   в 1 класс гражданами на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ). Черновик заявления можно сохранить,   1 апреля использовать при подаче заявления посредством  электронного обращения на ЕПГУ.
  2. Лично в ГБОУ ООШ с. Жемковка на бумажном носителе по адресу: 446061, Самарская область, Сызранский район, с. Жемковка, ул. Победы, д.30
 График приема заявлений
Понедельник, Среда, Пятница: 8:00 – 13:00
Вторник, Четверг: 13:00-17:00 в здании ГБОУ ООШ с. Жемковка по адресу с. Жемковка, ул. Победы, д. 30
Ответственный за прием документов в 1 класс ГБОУ ООШ с. Жемковка: Борисенко Анна Васильевна, и.о. зам.директора по УВР
Контактные данные: 8(8464)93-02-45
 Закрепленная за ГБОУ ООШ с.Жемковка территория: с.Жемковка, с.Трубетчино, пос. Дружба, пос. Красное поле.
Для зачисления ребенка в ГБОУ ООШ с. Жемковка необходимы следующие документы:
 41d57814a6799ea19dcc1. Заявление о приеме в 1 класс
Образец заявления на прием в школу
2. Оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
3. Оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина ил лица без гражданства в РФ
4. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
 Уважаемые родители!
На основании письма Прокуратуры Самарской области № ИсИНнд-24667-2017/21-19-2017 от 24.05.2017 г. «Об ответственности законных представителей несовершеннолетних и иных лиц за подделку, изготовление или использование заведомо подложных документов» сообщаем следующее.
Уголовный кодекс Российской Федерации содержит ряд статей, предусматривающих уголовную ответственность за незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права (ст. 324 УК РФ); за подделку, изготовление или сбыт поддельных официальных документов, использование заведомо подложного документа (ст. 327 УК РФ).
Санкции указанных статей предусматривают уголовную ответственность вплоть до лишения свободы.
На территории региона установлены факты предоставления (равно как использование) законными представителями несовершеннолетних в образовательные организации поддельных документов, в целях дальнейшего зачисления в них детей.
Означенные факты выявились на территории Кировского, Промышленного и Октябрьского районов г. Самары.
В отношении законных представителей несовершеннолетних использующих поддельные документы начато уголовное преследование.
Необходимо помнить, что факты уголовного преследования родителей могут негативно сказаться на будущем детей при дальнейшем их жизнеустройстве.
На основании изложенного, в случае имеющихся сведений о лицах оказывающих родителям услуги по подделке документов для дальнейшего предоставления их в образовательную организацию, а также лицах возможно агитирующих их на совершение таких действий необходимо информировать правоохранительные органы, а также органы прокуратуры.
«Горячая линия» по вопросам порядка приема в 1-е классы в 2023-2024 году
В Западном управлении работает телефон «горячей линии» по вопросам порядка приема в 1-е классы в 2023-2024 году:
8 (8464) 98-69-46
График работы «горячей линии»: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00 часов, пятница с 9.00 до 17.00 часов, кроме выходных и праздничных дней.
Перерыв на обед – с 13.00 до 13.48.
Нормативные документы и памятки
  1. Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 17.01.2019 № 19 “О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 № 32”
  2. Федеральный Закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
    ст. 55, ст. 67
  3. Приказ министерства образования и науки Самарской области от 16.04.2015 № 126-од «Об утверждении Административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Предоставление начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам»
  4. Приказ министерства просвещения РФ от 02.09.2020№ 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
Реестр заявлений в 1 класс на 2023-2024 учебных год

 

НАВИГАЦИЯ
Основные сведения
Структура и органы управления
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема