- ГБОУ ООШ с.Жемковка - http://school-z.minobr63.ru -

Материально-техническое обеспечение

Оборудованные учебные кабинеты
Учреждение располагает достаточной материально — технической базой и возможностью качественного материального обеспечения учебно-воспитательного процесса: 7 учебных кабинетов, оборудовано 2 кабинета цифровой образовательной среды,  столовая, имеется библиотека, спортивный зал.
Материально-техническая обеспеченность Учреждения позволяет качественно осуществлять учебно-воспитательный и коррекционно-развивающий процессы, учитывать особенности организации образовательного процесса для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.
Информация об объектах для проведения практических занятий
Для проведения практических занятий в ГБОУ ООШ с.Жемковка  используются кабинеты физики (химии), биологии, технологии, информатики, а также другие помещения в зависимости от специфики проводимых занятий.
О библиотеке
Библиотека (информационно-библиотечный центр) общей площадью 10,6 кв.м. расположена по адресу 446061, Самарская область,Сызранский район, с.Жемковка, ул. Победы, д.30. Книжный фонд информационно-библиотечного центра является частью материально-технического ресурса образовательного учреждения, обеспечивающего реализацию образовательного процесса и влияющего на качество и результат обучения.
На данный момент книжный фонд в информационно-библиотечном центре насчитывает 4 110 экземпляров, из них фонд учебников — 2 124 экземпляра. Обеспеченность обучающихся учебниками составляет 100%. В информационно-библиотечном центре имеются учебно-методические комплекты по реализуемым программам для обучающихся с ОВЗ.
 ПОЛОЖЕНИЕ об электронной информационно-образовательной среде
Акт выполненных работ за 2022-2023 учебный год (высокоскоростное подключение сети “Интернет”)
Сведения об объектах спорта
В ГБОУ ООШ с.Жемковка имеется оборудованный для занятий физической культурой и спортом спортивный зал. Он  укомплектован необходимым для проведения уроков физической культуры спортивным инвентарем. В  зале организованы места занятий, которые соответствуют нормам по охране труда, правилам техники безопасности и производственной санитарии, а так же возрастным особенностям занимающихся. Спортивный зал располагается на 1 этаже, возможности использования спортивного оборудования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.
В Учреждении отсутствует стадион, который используется для занятий по физической культуре
О средствах обучения и воспитания
В ГБОУ ООШ с.Жемковка имеется: учебно-лабораторное оборудование для реализации ФГОС ООО :
Информация об условиях питания обучающихся
Горячее питание для школьников
В образовательном учреждении созданы все необходимые условия для организации горячего питания. Имеется пищеблок.
Питание в образовательном учреждении осуществляет ООО «Комбинат питания». Меню согласовано с Территориальным отделом Роспотребнадзора по Самарской области в г.Сызрань. Обучающиеся 1-9 классов питаются в школьной столовой, которая рассчитана на 60 посадочных мест.
Бесплатное питание предоставляется следующим категориям:
Питание обучающихся 5 – 9 классов, не имеющих статус “обучающийся с ОВЗ” осуществляется за счёт средств родителей.
Подробная информация есть в разделе : горячее питание для школьников
Информация об условиях охраны здоровья обучающихся
В Учреждении сформирована система физкультурно-оздоровительной работы. Выполнение мероприятий здоровьесберегающей деятельности, реализация программы «Здоровье» позволили сохранить и улучшить уровень здоровья обучающихся.OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Для профилактики утомляемости детей в течение дня соблюдаются требования продолжительности перемен и учебных занятий, администрацией школы осуществляется контроль за нагрузкой обучающихся по выполнению домашних работ. Целенаправленная здоровьесберегающая деятельность образовательного учреждения позволила достичь позитивных результатов в сохранении и укреплении здоровья обучающихся.
Образовательное учреждение не имеет медицинского кабинета. Медицинские услуги на договорной основе оказывает ГБУЗ СО “Сызранская ЦГРБ”
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Скорость подключения к сети Интернет до 50 мбит/с.
В целях реализации мероприятий по обеспечению внедрения современных образовательных технологий, эффективного использования комплектов оборудования, формируемого на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта общего образования (ФГОС НОО) в части материально-технического и информационного обеспечения образовательного процесса в Учреждение поставлен комплект учебно-наглядного оборудования для внедрения современных образовательных технологий: программно-методические комплексы, наборы конструкторов, модульные системы экспериментов Prolog для начальной школы, цифровой микроскоп, ноутбуки для обучающихся, системы контроля качества знаний ProClass, одна интерактивная доска. Таким образом, Учреждение имеет возможность качественного материального обеспечения учебно-воспитательного процесса.
В Учреждении обеспечена эффективная фильтрация сайтов, заключен договор об оказании услуг по настройке системы контентной фильтрации доступа в сеть Интернет с государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Центром профессионального образования Самарской области.
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся
Информация о собственных электронных образовательных ресурсах
Информация о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах:
 

НАВИГАЦИЯ
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Организация питания в образовательной организации