Press "Enter" to skip to content

Оборудованные учебные кабинеты
Учреждение располагает достаточной материально — технической базой и возможностью качественного материального обеспечения учебно-воспитательного процесса: 9 учебных кабинетов, оборудован 1 компьютерный класс,  столовая, имеется библиотека.
Материально-техническая обеспеченность Учреждения позволяет качественно осуществлять учебно-воспитательный и коррекционно-развивающий процессы, учитывать особенности организации образовательного процесса для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.
О библиотеках
Положение о библиотечном фонде
Список учебников на 2020-2021 уч.год
Учебно-методический комплекс на 2020-2021 уч. год
План мероприятий по сохранности книжного фонда на 2020-2021 уч.год
План мероприятий по обеспечению обучающихся учебными изданиями в 2020-2021 уч.году
Приказ о назначении ответственного за обеспечение учебной литературой на 2020-2021 уч. год
Сведения об объектах спорта
В ГБОУ ООШ с.Жемковка имеется оборудованный для занятий физической культурой и спортом  спортивный зал . Он  укомплектован необходимым для проведения уроков физической культуры спортивным инвентарем. В  зале организованы места занятий, которые соответствуют нормам по охране труда, правилам техники безопасности и производственной санитарии, а так же возрастным особенностям занимающихся. Спортивный зал располагается на 1 этаже, возможности использования спортивного оборудования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.
В Учреждении отсутствует стадион, который используется для занятий по физической культуре
О средствах обучения и воспитания
В ГБОУ ООШ с.Жемковка имеется: учебно-лабораторное оборудование для реализации ФГОС ООО :
  •  кабинет,  оборудованный  мультимедийным  оборудованием (интерактивными  досками и мультимедийными проектами);
  • 1 кабинет  оборудованы мультимедийными проекторами и экранами;
  • документ- камеры – 1 шт
Информация об условиях питания обучающихся
В образовательном учреждении созданы все необходимые условия для организации горячего питания. Имеется пищеблок.
Питание в образовательном учреждении осуществляет ООО «Комбинат питания». Меню согласовано с Территориальным отделом Роспотребнадзора по Самарской области в г.Сызрань. Обучающиеся 1-9 классов питаются в школьной столовой, которая рассчитана на 60 посадочных мест.
Бесплатное питание предоставляется следующим категориям:
  •  всем обучающимся с 1-го по 4-е классы без предоставления в общеобразовательное учреждение дополнительных документов (справок из органов, осуществляющих социальную поддержку и защиту населения).
  •  Детям с ОВЗ – завтрак + обед на основании заключения ПМПК.
Питание обучающихся 5 – 9 классов, не имеющих статус “обучающийся с ОВЗ” осуществляется за счёт средств родителей.
Подробная информация есть в разделе : горячее питание для школьников
Информация об условиях охраны здоровья обучающихся
В Учреждении сформирована система физкультурно-оздоровительной работы. Выполнение мероприятий здоровьесберегающей деятельности, реализация программы «Здоровье» позволили сохранить и улучшить уровень здоровья обучающихся.OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Для профилактики утомляемости детей в течение дня соблюдаются требования продолжительности перемен и учебных занятий, администрацией школы осуществляется контроль за нагрузкой обучающихся по выполнению домашних работ. Целенаправленная здоровьесберегающая деятельность образовательного учреждения позволила достичь позитивных результатов в сохранении и укреплении здоровья обучающихся.
Образовательное учреждение не имеет медицинского кабинета. Медицинские услуги на договорной основе оказывает ГБУЗ СО “Сызранская ЦРБ”
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Скорость подключения к сети Интернет до 50 мбит/с.
В целях реализации мероприятий по обеспечению внедрения современных образовательных технологий, эффективного использования комплектов оборудования, формируемого на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта общего образования (ФГОС НОО) в части материально-технического и информационного обеспечения образовательного процесса в Учреждение поставлен комплект учебно-наглядного оборудования для внедрения современных образовательных технологий: программно-методические комплексы, наборы конструкторов, модульные системы экспериментов Prolog для начальной школы, цифровой микроскоп, ноутбуки для обучающихся, системы контроля качества знаний ProClass, одна интерактивная доска. Таким образом, Учреждение имеет возможность качественного материального обеспечения учебно-воспитательного процесса.
В Учреждении обеспечена эффективная фильтрация сайтов, заключен договор об оказании услуг по настройке системы контентной фильтрации доступа в сеть Интернет с государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Центром профессионального образования Самарской области.
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся
Информационные ресурсы,  к которым осуществляется доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

НАВИГАЦИЯ